Новости

Сегодня произошло «чудо», но мы с вами православные и понимаем, что чудес не бывает.

23 октября осень и погода осенняя, ветер до 13 м/с., изморось, тучи гуляют, локдаун давит, в общем ждать погоды у нас не получится. Но и оставлять на потом установку шатрового купола на колокольню неправильно. Конусовидная конструкция, которую надо установить имеет следующие размеры; основание 16 м2, высота 5 м., такую при ветре в 13 м/с без Божьей помощи не установить!

14 августа 2021 года в дар храму, при воскресной школе Преображенского прихода с. Болошнево, была передана икона священномученика Михаила (Викторова). Образ написала Ивана Ненадич.

В храме на «болошневском кладбище», совершит водосвятный молебен, иерей Сергий (Ненахов), настоятель храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских п. Листвянки.

В этот день, мы празднуем Крещения Руси, которое состоялось 14.08.988 года. (1 августа по старому стилю).

Первый из трех августовских праздников Всемилостивому Спасу. Установлен в честь знамений от икон Спасителя, Богородицы и честного креста во время битв святого благоверного князя Андрея Боголюбского с волжскими булгарами в 1164 году. Народное название события - Первый Спас, Медовый, Мокрый.

О больных ковидом есть рекомендация читать Акафист преподобному Никифору Прокаженному
Можно читать хотя бы молитву в конце акафиста.
Кто может, больше пусть читает - часть акафиста или иногда полностью.
Хорошо бы поминать в молитве имена своих болящих ковидом http://ermyinia.blogspot.com/2020/12/blog-post.html

С благословением, игум. Киприан (Ященко)

Троицкая вселенская родительская суббота в 11.00. – 19.06.2021 г.

В храме на «болошневском кладбище», совершит панихиду по усопшим, иерей Сергий (Ненахов), настоятель храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских п. Листвянки.

Пользователи
Кол-во просмотров материалов