Чин освящения креста и установка Креста на кровлю

В храме на «болошневском кладбище» 08.января.2022 г. В 12.30 совершит освещение купола и креста иерей Сергий (Ненахов), настоятель храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских п. Листвянки. И с Божьей помощью все вместе, мы будем воздвигать наш первый купол с Крестом!

Святки начинаются 6 января, в Рождественский сочельник, с момента восхождения на небе первой звезды (в этот день совершается литургия Василия Великого, во время которой, на богослужении «выносится» Вифлеемская звезда). Святки закончатся 18 января - в Крещенский сочельник.

Название "Святки" произошло от глагола "святить". Православные христиане в этот период святят (прославляют) Иисуса Христа.

Вот и нам Господь дает возможность, быть в рядах тех, кто прославляет Бога! Крестом мы спасаемся, без креста мы теряемся и теряем Благодать Святаго Духа, также Крестом на нас изливается Благодать Святаго Духа. А через Крест на храме, Благодать разольется по всей округе.

Всех поздравляем с этим знаменательным событием!

Спаси Господи!