Водосвятный молебен! 14.08.2021 года в 13.00

Водосвятный молебен! 14.08.2021 года в 13.00.

 В храме на «болошневском кладбище», совершит водосвятный молебен, иерей Сергий (Ненахов), настоятель храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских п. Листвянки.

 В этот день, мы празднуем Крещения Руси, которое состоялось 14.08.988 года. (1 августа по старому стилю).

Первый из трех августовских праздников Всемилостивому Спасу. Установлен в честь знамений от икон Спасителя, Богородицы и честного креста во время битв святого благоверного князя Андрея Боголюбского с волжскими булгарами в 1164 году. Народное название события - Первый Спас, Медовый, Мокрый.

В этот праздник совершается освящение воды и меда.

С постом благоприятным. 14 августа первый день поста, в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы. Продолжительность поста - 14 дней.

Сегодня (14 августа) Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Событие возникло в результате сложившейся в Константинополе традиции использовать в данный период Честное Древо Креста для освящения мест и предотвращения болезней.

Также 14 августа, почтение памяти семи братьев Маккавеев, их матери и учителя. Пострадали в период правления царя Антиоха Епифана за отказ принести жертву языческим богам.

Статистика

Пользователи
3
Материалы
42
Кол-во просмотров материалов
60686

Кто на сайте

Сейчас на сайте 61 гость и нет пользователей

Поиск